KABELWERK24 - Ihr Anbieter für Patchkabel & Netzwerktechnik

Patchkabel, LAN Kabel, Cat 5e, SF/UTP 100MHz, geschirmt, gelb, 7,5m

Patchkabel, LAN Kabel, Cat 5e, SF/UTP 100MHz, geschirmt, gelb,...

Patchkabel - RJ45 - Lan Kabel - Netzwerkkabel CAT 5e Farbe: Gelb Länge: 7,5m...

2,05 EUR *

 Details

Patchkabel, LAN Kabel, Cat 5e, SF/UTP 100MHz, geschirmt, blau, 0,5m

Patchkabel, LAN Kabel, Cat 5e, SF/UTP 100MHz, geschirmt, blau,...

Patchkabel - RJ45 - Lan Kabel - Netzwerkkabel CAT 5e Farbe: Blau Länge: 0,5m...

0,42 EUR *

 Details

Patchkabel, LAN Kabel, Cat 5e, SF/UTP 100MHz, geschirmt, blau, 2m

Patchkabel, LAN Kabel, Cat 5e, SF/UTP 100MHz, geschirmt, blau, 2m

Patchkabel - RJ45 - Lan Kabel - Netzwerkkabel CAT 5e Farbe: Blau Länge: 2m...

0,89 EUR *

 Details

LWL Patchkabel, Duplex Jumper, Multimode, LC/LC OM 2, orange, 50/125µ, 20m

LWL Patchkabel, Duplex Jumper, Multimode, LC/LC OM 2, orange,...

LWL - Lichtwellenleiter - Glasfaserkabel - Patchkabel - Multimode Duplex Jumper LC/LC...

12,85 EUR *

 Details

LWL Faserpigtail, Glasfaserkabel, Lichtwellenleiter, ST, OM4, violett, 50/125µ, 2m

LWL Faserpigtail, Glasfaserkabel, Lichtwellenleiter, ST, OM4,...

LWL - Lichtwellenleiter - Glasfaserkabel - Pigtail - Faserpigtail Faserpigtail, ST,...

2,09 EUR *

 Details

Kupplung für Glasfaserkabel, LC 4-fach-Kupplung, Metallgehäuse, Keramik-Ferrule

Kupplung für Glasfaserkabel, LC 4-fach-Kupplung,...

LC 4-fach-Kupplung Metallgehäuse Keramik-Ferrule

7,50 EUR *

 Details



Patchkabel - Glasfaserkabel - Verlegekabel - Netzwerktechnik

Neben Patchkabel und Glasfaserkabel finden Sie in unserem Produktportfolio auch viele LWL-Patchkabel, LWL-Kupplungen, Netzwerkkabel, Verlegekabel, Netzwerktechnik und Zubehör.

Die Bezeichnung LWL steht hier immer für Lichtwellenleiter. Sollte nicht das passende dabei sein, können wir Ihr Wunschkabel individuell anfertigen. Die Faserpigtails sind Glasfaserkabel / Lichtwellenleiter mit einseitig konfektioniertem Stecker, mit LC-Stecker, ST-Stecker, mit SC-Steckern und LC/APC-Steckern, die wir als Singlemode und Multimode von OS2 bis OM4 verfügbar haben. Dabei sind die LWL-Pigtails auch in mehreren Farben und als 12-farbiges Set zu bekommen. Unsere LWL-Patchkabel, Glasfaserkabel sind ebenfalls in den Varianten Multimode und Singlemode verfügbar und sind beidseitig mit den Standard Steckern bestückt.

Die Duplex Jumper sind in vielen Längen auf Lager, sofort versandfertig. Übrigens werden alle Lagerartikel mit den entsprechenden Messprotokollen ausgeliefert.

Des weiteren sind in unserem Shop Verlegekabel, Netzwerkkabel oder auch Installationskabel genannt, in den Kategorien Cat 7 und Cat7a für die strukturierte Gebäudeverkabelung zu finden.

Alle Netzwerkkabel sind LSZH Kabel, Halogenfrei und von 25m bis 1000m Rollen auf Lager.

Der Onlineshop wird stetig mit den bereits bestehenden Produkten erweitert. In einer weiteren Kategorie befinden sich einige LWL-Kupplungen, in Kunststoff- und Metallausführungen für Singlemode und Multimode. Noch nicht im Shop aufgeführt, aber dennoch verfügbar, sind unsere Keystones, Datendosen, Modulaufnahmen, Spleißboxen, Spleißboxenhalter, Rangierpanels, viele farbige Patchabel, außerdem eine Auswahl Verbindungskabel und Zubehör rund um die strukturierte Gebäudeverkabelung.

Unser Angebot richtet sich sowohl an gewerbliche Kunden als auch an Endverbraucher. Das Sortiment besteht im Schwerpunkt aus Patchkabeln in vielen unterschiedlichen Varianten, in den Kategorien Cat 5e bis Cat 6A, in vielen unterschiedlichen Farben und Längen.

Fragen rund ums Patchkabel oder zu unseren anderen Produkten

Wir sind Ihr Anbieter im Bereich Netzwerktechnik

Wir helfen Ihnen gerne das passende Produkt zu finden:

Tel.: 05222-2357155

Fax: 05222-2357156

Email: service@kabelwerk24.de

Willkommen zurück!
Passwort vergessen?
Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

 

Technische Umsetzung: www.die-codedesigner.de