Lichtwellenleiter, Faserpigtails, Glasfaserkabel in den Kategorien OS und OM


Artikel pro Seite
LWL Faserpigtail, Glasfaserkabel, Lichtwellenleiter, ST, OS2, gelb, 9/125µ, 2m

LWL Faserpigtail, Glasfaserkabel, Lichtwellenleiter, ST, OS2,...

LWL - Lichtwellenleiter - Glasfaserkabel - Pigtail - Faserpigtail Faserpigtail, ST,...

1,95 EUR *

 Details

LWL Faserpigtail, Glasfaserkabel, Lichtwellenleiter, ST, OM4, violett, 50/125µ, 2m

LWL Faserpigtail, Glasfaserkabel, Lichtwellenleiter, ST, OM4,...

LWL - Lichtwellenleiter - Glasfaserkabel - Pigtail - Faserpigtail Faserpigtail, ST,...

2,09 EUR *

 Details

LWL Faserpigtail, Glasfaserkabel, Lichtwellenleiter, Set ST, OS2, 12-farbig, 9/125µ, 2m

LWL Faserpigtail, Glasfaserkabel, Lichtwellenleiter, Set ST,...

LWL - Lichtwellenleiter - Glasfaserkabel - Pigtail - Faserpigtail Faserpigtail, Set...

20,96 EUR *

 Details

LWL Faserpigtail, Glasfaserkabel, Lichtwellenleiter, Set SC, OS2, 12-farbig, 9/125µ, 2m

LWL Faserpigtail, Glasfaserkabel, Lichtwellenleiter, Set SC,...

LWL - Lichtwellenleiter - Glasfaserkabel - Pigtail - Faserpigtail Faserpigtail, Set...

20,96 EUR *

 Details

LWL Faserpigtail, Glasfaserkabel, Lichtwellenleiter, Set SC, OS2, 12-farbig, 9/125µ, 2m

LWL Faserpigtail, Glasfaserkabel, Lichtwellenleiter, Set SC,...

LWL - Lichtwellenleiter - Glasfaserkabel - Pigtail - Faserpigtail Faserpigtail, Set...

20,96 EUR *

 Details

LWL Faserpigtail, Glasfaserkabel, Lichtwellenleiter, Set SC, OM4, 12-farbig, 50/125µ, 2m

LWL Faserpigtail, Glasfaserkabel, Lichtwellenleiter, Set SC,...

LWL - Lichtwellenleiter - Glasfaserkabel - Pigtail - Faserpigtail Faserpigtail, Set...

21,96 EUR *

 Details

LWL Faserpigtail, Glasfaserkabel, Lichtwellenleiter, Set SC, OM3, 12-farbig, 50/125µ, 2m

LWL Faserpigtail, Glasfaserkabel, Lichtwellenleiter, Set SC,...

LWL - Lichtwellenleiter - Glasfaserkabel - Pigtail - Faserpigtail Faserpigtail, Set...

18,90 EUR *

 Details

LWL Faserpigtail, Glasfaserkabel, Lichtwellenleiter, Set LC, OS2, 12-farbig, 9/125µ, 2m

LWL Faserpigtail, Glasfaserkabel, Lichtwellenleiter, Set LC,...

LWL - Lichtwellenleiter - Glasfaserkabel - Pigtail - Faserpigtail Faserpigtail, Set...

21,40 EUR *

 Details

LWL Faserpigtail, Glasfaserkabel, Lichtwellenleiter, Set LC, OS2, 12-farbig, 9/125µ, 2m

LWL Faserpigtail, Glasfaserkabel, Lichtwellenleiter, Set LC,...

LWL - Lichtwellenleiter - Glasfaserkabel - Pigtail - Faserpigtail Faserpigtail, Set...

21,40 EUR *

 Details

LWL Faserpigtail, Glasfaserkabel, Lichtwellenleiter, Set LC, OM4, 12-farbig, 50/125µ, 2m

LWL Faserpigtail, Glasfaserkabel, Lichtwellenleiter, Set LC,...

LWL - Lichtwellenleiter - Glasfaserkabel - Pigtail - Faserpigtail Faserpigtail, Set...

22,90 EUR *

 Details

LWL Faserpigtail, Glasfaserkabel, Lichtwellenleiter, Set LC, OM3, 12-farbig, 50/125µ, 2m

LWL Faserpigtail, Glasfaserkabel, Lichtwellenleiter, Set LC,...

LWL - Lichtwellenleiter - Glasfaserkabel - Pigtail - Faserpigtail Faserpigtail, Set...

20,90 EUR *

 Details

LWL Faserpigtail, Glasfaserkabel, Lichtwellenleiter, SC, OS2, gelb, 9/125µ, 2m

LWL Faserpigtail, Glasfaserkabel, Lichtwellenleiter, SC, OS2,...

LWL - Lichtwellenleiter - Glasfaserkabel - Pigtail - Faserpigtail Faserpigtail, SC,...

1,69 EUR *

 Details

LWL Faserpigtail, Glasfaserkabel, Lichtwellenleiter, SC, OS2, gelb, 9/125µ, 2m

LWL Faserpigtail, Glasfaserkabel, Lichtwellenleiter, SC, OS2,...

LWL - Lichtwellenleiter - Glasfaserkabel - Pigtail - Faserpigtail Faserpigtail, SC,...

1,59 EUR *

 Details

LWL Faserpigtail, Glasfaserkabel, Lichtwellenleiter, SC, OM4, violett, 50/125µ, 2m

LWL Faserpigtail, Glasfaserkabel, Lichtwellenleiter, SC, OM4,...

LWL - Lichtwellenleiter - Glasfaserkabel - Pigtail - Faserpigtail Faserpigtail, SC,...

1,98 EUR *

 Details

LWL Faserpigtail, Glasfaserkabel, Lichtwellenleiter, SC, OM3, aqua, 50/125µ, 2m

LWL Faserpigtail, Glasfaserkabel, Lichtwellenleiter, SC, OM3,...

LWL - Lichtwellenleiter - Glasfaserkabel - Pigtail - Faserpigtail Faserpigtail, SC,...

1,59 EUR *

 Details

LWL Faserpigtail, Glasfaserkabel, Lichtwellenleiter, LC/APC, OS2, gelb, 9/125µ, 2m

LWL Faserpigtail, Glasfaserkabel, Lichtwellenleiter, LC/APC,...

LWL - Lichtwellenleiter - Glasfaserkabel - Pigtail - Faserpigtail Faserpigtail,...

2,90 EUR *

 Details

LWL Faserpigtail, Glasfaserkabel, Lichtwellenleiter, LC, OS2, gelb, 9/125µ, 2m

LWL Faserpigtail, Glasfaserkabel, Lichtwellenleiter, LC, OS2,...

LWL - Lichtwellenleiter - Glasfaserkabel - Pigtail - Faserpigtail Faserpigtail, LC,...

1,84 EUR *

 Details

LWL Faserpigtail, Glasfaserkabel, Lichtwellenleiter, LC, OM4, violett, 50/125µ, 2m

LWL Faserpigtail, Glasfaserkabel, Lichtwellenleiter, LC, OM4,...

LWL - Lichtwellenleiter - Glasfaserkabel - Pigtail - Faserpigtail Faserpigtail, LC,...

2,15 EUR *

 Details

LWL Faserpigtail, Glasfaserkabel, Lichtwellenleiter, LC, OM3, aqua, 50/125µ, 2m

LWL Faserpigtail, Glasfaserkabel, Lichtwellenleiter, LC, OM3,...

LWL - Lichtwellenleiter - Glasfaserkabel - Pigtail - Faserpigtail Faserpigtail, LC,...

1,65 EUR *

 Details

LWL Faserpigtails

Hier findet sich eine kleine Auswahl an LWL- Faserpigtails, 2m lange Glasfaserkabel mit einseitig angebrachtem LWL-Stecker.

Die Glasfasern werden aus Quarzglas hergestellt. Der Glaskern ist von einem Glasmantel umgeben und dieser von einer Kunststoffbeschichtung. Der Faserkernquerschnitt hat entweder 9µ, oder 50µ und die Beschichtung 125µ.

Die Faserpigtails 9/125µ stehen für Singlemode-Faser und die 50/125µ für Multimode-Faser. Die Faserpigtails werden außerdem in OS (für Singlemode) und OM (für Multimode) Kategorien eingeteilt.

Unsere Glasfaserkabel sind mit ST-Steckern, mit LC-Steckern, mit SC-Steckern und mit LC/APC-Steckern bestückt.

Die LC-Stecker sind auch als SFF-Stecker (small form factor) bekannt und werden wegen der kompakten Bauform gerne an aktiven Komponenten wie zum Beispiel Switch eingesetzt.

Die SC-Stecker (subsciber connector) gehören ebenfalls zu den SFF-Steckern und sind wegen der Push/Pull-Verriegelung sehr beliebt.

Die LC/APC-Stecker (angled physical contact) werden wegen der verbesserten Rückflussdämpfung auch als HRL-Stecker (high return loss) bezeichnet und werden überweigend für Singlemodefasern genutzt.

Willkommen zurück!
Passwort vergessen?
Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

EasyLan - for a better connectivity

 

Technische Umsetzung: www.die-codedesigner.de